ГоловнаКультура

Днепрян приглашают присоединиться к масштабному туру здорового образа жизни

Днепрян приглашают присоединиться к масштабному туру здорового образа жизни

Лидер международного движения за здоровый образ жизни, глава международной организации «Street Workout», председатель ВОО «Street Workout Ukraine», президент «World Street Workout & Streetlifting Federation», Социальный и общественный деятель, эксперт в области здорового образа жизни и диетологии Денис Минин рассказал, что традиционно в теплое время года стартует тур здорового образа жизни, который проходит уже на протяжении 4 лет.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В прошлом году, мы проехали всего лишь около 30% дворов, в этом году при поддержке департамента гуманитарной политики и управления спорта Днепровского горсовета, хотим посетить действительно каждый двор города. 

Во время тура, мы приезжаем во дворы большой командой атлетов, спортсменов, представителей Института физической культуры, в которых проводим флешмобы за здоровый образ жизни. Мы показываем, как правильно заниматься на спортивных площадках, которые установили и продолжают устанавливать во всех районах города. Есть обычные турники брусья, полусферические снаряды, шведские стенки, рукоходы и прочее, но никто до конца не понимает, как правильно на них тренироваться. Именно поэтому мы проводим мастер-классы. То есть, даем конкретную визуализацию, тренируем детей и взрослых в игровой, интерактивной форме, популяризируем здоровый образ жизни. А также рекомендуем, как не травмироваться и выполнять те или иные упражнения.

Вторая часть тура, это посещение абсолютно всех школ Днепра. Там мы общаемся с начальными и старшими классами, говорим о концепции здорового образа жизни, о вреде наркотиков в виде табакокурения, алкоголя, вейпов и кальяна. С младшими общаемся в игровой форме, со старшими говорим на понятном им языке и на взрослые темы. Конечно же, мы также проводим и уроки физической культуры, поскольку, к сожалению, сейчас они стали немного другими. 

Для нас самое главное, это результат, которым является обратная связь от родителей», - сказал он.

Также Денис Минин отметил, что сейчас, уже началось формирование графика тура здорового образа жизни. 

«Он стартует 20 апреля на ж/с Победа, Бульвар Славы 5 к в 13:00. Буквально через 2 недели после страта, у нас будет полный график всех районов, куда мы будем приезжать. Но, мы обращаемся ко всем жителям г. Днепр, чтоб они писали в социальных сетях, куда нам лучше приехать. Поскольку очень важно, чтобы это было нужно именно людям», - добавил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook