ГоловнаКультура

Проблемы профессионального строительного института есть кому решить

Сегодня Днепропетровский профессиональный строительный лицей, в котором учится более 60-и детей-сирот, испытывает множество проблем, на которые до недавнего времени никто не обращал внимания...

Проблемы профессионального строительного института есть кому решить

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Сегодня Днепропетровский профессиональный строительный лицей, в котором учится более 60-и детей-сирот, испытывает множество проблем, на которые до недавнего времени никто не обращал внимания. Узнав о тяжелой ситуации, в которой находятся учащиеся лицея, 15 сентября в лицей прибыл руководитель программ Фонда «Наш дом Днепропетровск» Игорь Цыркин. В рамках своего визита он посетил учебные и жилые помещения лицея, а также пообщался с персоналом учебного заведения.

По словам директора института Леонида Кирейцева, лицей выпускает специалистов для работы во всех отраслях народного хозяйства Днепропетровска и Украины. На данный момент в лицее учится 63 сироты, которые пришли в лицей после детских домов.

«Сегодня мало внимания уделяется профтехобразованию. Последние несколько лет мы теряем и качество обучения и профессионализм наших выпускников. Сегодня у нас обучается 63 сироты, выходцы из детских домов. Обеспечивает нас государство, но этого конечно же не хватает», - Леонид Кирейцев.

Игорь Цыркин отметил, что сегодняшнее состояние учебных заведений в городе заставляет желать лучшего, однако это не повод прекращать работу по благоустройству школ и лицеев города.

«Состояние учебных заведений, которые я посещал, да и многих других, сегодня оставляет желать лучшего. Дети, которые сейчас учатся в этом лицее и в других учебных заведениях будут создавать наше будущее и им следует уделять больше внимания. Кроме того, в этом лицее сегодня учатся и живут дети-сироты и те условия, которые им предоставил город - недостаточны. Я надеюсь, что с приходом нового городского руководства мы будем уделять больше внимания нашему будущему», - сказал Игорь Цыркин.

После общения с коллективом лицея Игорь Цыркин подарил лицеистам несколько наборов посуды, которой, как оказалось, остро не хватало ученикам лицея. Игорь Цыркин подчеркнул, что это только первый шаг, так как проблем у лицея очень много. Принимая во внимание ту непростую ситуацию, в корой находится строительный лицей, и полное игнорирование городскими властями проблем учебного заведения, Игорь Цыркин взял этот вопрос под свой личный контроль.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook