ГоловнаКультура

МОСТ-ДНЕПР КИНО: фильм «Маленькие женщины»

ИА «Мост-Днепр» запускает рубрику «Домашний кинотеатр», в рамках которой мы будем рассказывать о новинках киноиндустрии.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, мы расскажем о фильме «Маленькие женщины». Он вышел на экраны в декабре 2019 и затронул тему отношений между детьми в семье. Фильм снят по одноименному роману Луизы Мэй Олкотт, вышедшем в 1868 году. Картина стала девятой экранизацией данного произведения.  В фильме также снялся Тимоти Шаламе - самый молодой номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший актёр».

Режиссёр: Грета Гервиг

В главных ролях: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Тимоти Шаламе

Во время Гражданской войны в США живут и ищут своё место в жизни четыре сестры Марч. Мег, старшая сетра, - романтичная и женственная девушка, мечтающая о богатом муже. Джо - вторая дочь, имеет твёрдую и нестандартную точку зрения, пишет рассказы и дружит с мальчишками. Бет - потрясающая пианистка, самая тихая и добрая из всех сестёр. Ну а Эми, младшая, вспыльчива и хитра, любима матерью и тёткой. Казалось бы, сёстры живут счастливо, несмотря на бедность и ситуацию в стране. Но обратная сторона монеты иная - девушкам постоянно приходится бороться с проблемами, стереотипами, искать своё призвание и пытаться оставаться самими собой.

Редакция ИА МОСТ-ДНЕПР рекомендует фильм к семейному просмотру. 

  • Оценка на HD-Rezka: 9
  • Оценка Google: 90%

Фильм можно посмотреть по ссылке:

https://kinotochka.co/12022-malenkie-zhenschiny-2019.html

https://hdrezka-ag.com/films/drama/32827-malenkie-zhenschiny-2019.html

Автор: Фёкла Смирнова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook