ГоловнаКультура

Следующий визит Родиона Нахапетова в Днепропетровскую область запланирован на май

Народный артист РФ планирует приехать в регион для презентации книги…

Следующий визит Родиона Нахапетова в Днепропетровскую область запланирован на май

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул встретился с известным киноактером и режиссером, народным артистом РСФСР Родионом Нахапетовым.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Мне очень приятно, что Родион Нахапетов приехал на празднование 80-летия Днепропетровской области. Это один из выдающихся представителей нашего региона. Визит такого талантливого и выдающегося актера, режиссера стал подарком для многих жителей области », - сказал Александр Вилкул.

В свою очередь Родион Нахапетов высказал уверенность в светлом будущем Днепропетровской области.

«Я рад знакомству с губернатором Александром Вилкулом. Спасибо за приглашение на юбилей родной земли. Мое детство и юность прошли в Днепропетровской области. Уже второй день я нахожусь в Днепропетровской области. Видно, что в регионе есть заботливый руководитель. Мне приятно увидеть родную Днепропетровщину через десятки лет. Я уверен в ее будущем. Я с удовольствием общаюсь с земляками», - отметил народный артист РСФСР и режиссер.

Во время встречи Родион Нахапетов и Александр Вилкул обсудили возможности съемок в Днепропетровской области художественного фильма. Его сценарий Нахапетов написал по воспоминаниям своей матери, которая была подпольщицей в партизанском отряде «Родина» и именно в честь этого отряда женщина назвала сына.

Также стало известно, что Родион Нахапетов планирует приехать в Днепропетровскую область в мае 2012 года для презентации своей книги.

Напомним, что Родион Нахапетов был приглашен в Днепропетровскую область по случаю 80-летнего юбилея региона. В программе визита киноактера также запланированы встречи с политиками.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», более 500 поклонников пришли на творческий вечер Родиона Нахапетова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook