ГоловнаКультура

В Днепропетровске видеокамерами, ноутбуками и деньгами наградят молодых ученых

Ценные подарки вручит губернатор Александр Вилкул…

В Днепропетровске видеокамерами, ноутбуками и деньгами наградят молодых ученых

Завтра, 20 декабря, в Днепропетровске состоится торжественное награждение победителей областных конкурсов «Молодые ученые – Днепропетровщине», «Лучший совет молодых ученых» и «Лучший молодой ученый».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Ценные подарки и денежные вознаграждения молодым ученым вручит губернатор Александр Вилкул.

В этом году в конкурсе «Лучший молодой ученый» приняли участие 342 молодых ученых. По результатам работы конкурсной комиссии были определены 12 победителей. Они получат мощные ноутбуки.

Компания "Union Computers" продает оптом и в розницу матрицы для ноутбуков, клавиатуры и другие аксессуары. А также на сегодняшний день мы можем предложить своим клиентам качественный ремонт, обслуживание и модернизацию ноутбуков и компьютеров. Подробности на сайте unioncomp.ru.

В конкурсе «Лучший совет молодых ученых» приняли участие 15 советов молодых ученых. Победителями стали 3 совета, которые получат от губернатора видеокамеры.

В рамках проекта «Молодые ученые – Днепропетровщине» оказывается поддержка научным разработкам студентов и аспирантов вузов региона. В конкурсе проектов приняли участие 55 участников и 2 научно-исследовательских учреждения области. В этом году финансирование составило уже почти 900 тыс. грн. За счет этого будут выдано 20 грантов от 30 до 50 тыс. грн.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook