ГоловнаКультура

Днепропетровская команда КВН «Самарчане» примет участие в ХХ Международном фестивале КВН в Сочи

Для команды «Самарчане» Международный фестиваль КВН это первый крупный турнир, в котором она примет участие...

Днепропетровская команда КВН «Самарчане» примет участие в ХХ Международном фестивале КВН в Сочи

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Днепропетровская команда КВН «Самарчане» примет участие в ХХ Международном фестивале КВН, который пройдет с 12 по 27 января в Сочи (Россия).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 13 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Днепропетровская команда «Самарчане» прибыла в Сочи для участия в ХХ Международном фестивале КВН «КиВиН — 2009». Участники именно этой команды стали победителями открытого чемпионата клуба веселых и находчивых «КаВуН - 2008», который проходил между ВУЗами Днепропетровска», - говорится в сообщении.

Для команды «Самарчане» Международный фестиваль КВН это первый крупный турнир, в котором она примет участие.

Последний раз команда из Днепропетровска принимали участие в столь крупном турнире в 1994 году — это была команда КВН Днепропетровского Национального университета, выступившая на фестивале в Сан-Франциско (США).

Справка. Команда «Самарчане» была организована и впервые заявила о себе на городском чемпионате КВН среди команд старшеклассников в 2005 году, а в 2006 году стала победительницей этого чемпионата. В 2007 «Самарчане» впервые взяли участие в чемпионате «КаВуН», а в 2008 году команда вышла в полуфинал Первой Украинской Лиги КВН в Одессе.

Интересным является тот факт, что все участники команды имеют прямое отношение к СШ №98, являясь ее учащимися, выпускниками, или преподавателями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook