ГоловнаЕкономіка

Днепропетровские коммунисты передали свои антикризисные предложения Ивану Куличенко и Виктору Бондарю

А также потребовали отставки Президента Виктора Ющенко..

Днепропетровские коммунисты передали свои антикризисные предложения Ивану Куличенко и Виктору Бондарю

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Первый секретарь Днепропетровского областного комитета КПУ Виктор Борщевский сообщил, что коммунисты Днепропетровской области 28 января провели акцию протеста в Днепропетровске, во время которой потребовали отставки Президента Украины Виктора Ющенко, а также передали свои предложения по выводу региона из кризиса городскому голове Днепропетровска Ивану Куличенко и председателю Днепропетровской облгосадминистрации Виктору Бондарю.

Об этом Виктор Борщевский рассказал на пресс-конференции «Влияние кризиса на жизнь Днепропетровской области», которая состоялась 28 января в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сильнее всего кризис ударил по тем государствам, в экономике которых велика доля частного бизнеса. Поэтому Украина вообще и Днепропетровская область, в которой 90% средств производства находится в частных руках, чрезвычайно сильно пострадала от мирового экономического кризиса. Многие предприятия области остановлены, на многих существенно сокращено производство. Люди теряют работу, их заработная плата снижается. Все это ставит под угрозу выполнение областного бюджета, наполнение Пенсионного фонда. Мы не можем мириться с таким положением дел. Сегодня в Днепропетровск со всей области съехались коммунисты, чтобы высказать свое отношение к экономической ситуации и передать свои предложения по выходу из кризиса городскому голове Днепропетровска Ивану Куличенко и председателю Днепропетровской облгосадминистрации Виктору Бондарю. Также участники митинга потребовали отставки Президента Украины Виктора Ющенко и создания правительства народного доверия, которое сможет вывести страну из кризиса», - сказал Виктор Борщевский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook