ГоловнаПолітика

Днепропетровские националисты требуют от властей запретить существование Компартии

28 января члены Днепропетровской областной организации Конгресса украинских националистов отправят Виктору Ющенко и Виктору Бондарю резолюцию с соответствующим требованием...

Днепропетровские националисты требуют от властей запретить существование Компартии

(ИА «Новый мост» Дарья Перебейнос) 28 января Днепропетровская областная организация Конгресса украинских националистов пикетировала здание Днепропетровской облгосадминистрации с требованием запретить в стране существование Коммунистической партии.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий 28 января.

«Мы хотим, чтобы Правительство Украины запретило существование Коммунистической партии, так как у нас демократическая страна, а коммунизм- это уже прошлое, которое запрещает любые проявления демократии и свободы. Такого нет ни в одной европейской стране, не нужно, чтобы коммунистические силы были и в Украине», - сказал глава Днепропетровской областной организации КУН Николай Хоменко.

По словам Николая Хоменко, 28 января члены Днепропетровской областной организации Конгресса украинских националистов отправят Президенту Украины и главе Днепропетровской облгосадминистрации резолюцию с требованием запретить существование Компартии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook