ГоловнаЕкономіка

Городской бюджет увеличился на 36,7 миллионов гривен в 2008 году

Объем доходов и расходов общего фонда городского бюджета Днепропетровска на 2008 год определен в сумме 1322,4 млн. грн...

Городской бюджет увеличился на 36,7 миллионов гривен в 2008 году

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Объем доходов и расходов общего фонда городского бюджета Днепропетровска на 2008 год определен в сумме 1322,4 млн. грн., что на 36,7 млн. грн. превышает объем прошлого года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Доходная часть городского бюджета увеличена за счет увеличения налога на прибыль предприятий и организаций, платы за аренду имущественных комплексов и другого имущества, которые находятся в коммунальной собственности, а также увеличения платы за аренду земли.

Полученные средства будут направлены на развитие приоритетных сфер города. Так, наиболее значительная часть этих доходов будет направлена на выполнение программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства города. Более 5 млн. грн. планируется направить на укрепление материально-технической базы учреждений социально-культурной сферы. 5,4 млн. грн. будет направлено на выполнение программы социально-экономического и культурного развития города. Кроме того, за счет средств из городского бюджета предусмотрено выделение субвенций бюджетам районов в размере 500 тыс. грн.

Напомним, что в утвержденном 29 января 2008 года областном бюджете предусмотрено выделение субвенции бюджету города в размере 413, 5 тыс. грн., которые будут направлены на выполнение программы «Здоровье нации, преодоление бедности».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook