ГоловнаЕкономіка

На реконструкцию скорой помощи Днепропетровский горсовет выделил 1,8 млн. грн.

Такое решения депутаты горсовета приняли с целью освоения остатка средств на счетах специального фонда городского бюджета…

На реконструкцию скорой помощи Днепропетровский горсовет выделил 1,8 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На реконструкцию клинического объединения скорой медицинской помощи депутаты Днепропетровского горсовета в рамках программы социально-экономического и культурного развития города на 2009 год. выделили 1,8 млн. грн.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на сессии Днепропетровского горсовета 25 февраля. 

«Состоянием на 1 января 2009 года остаток средств на счетах специального фонда городского бюджета составляет 1,889 млн. грн. С целью освоения этих средств и определения направлений их использования, уточнения наименований объектов для разработки проектно-сметной документации и, согласно утвержденным расчетам, необходимо внести соответствующие изменения и дополнения в программу социально-экономического и культурного развития города на 2009 год. Согласно дополнению, на реконструкцию клинического объединения скорой медицинской помощи выделено 1,8 млн. грн.», - говорится в соответствующем решении. 

Также согласно изменениям, на строительство очистных сооружений бытовых сточных вод МПК №122 и клуба на ж/м Игрень выделено 751,092 тыс. грн. На восстановление благоприятного гидрологического режима реки Шпаковой в АНД районе выделено 1,768 млн. грн. 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 февраля на сессии депутаты Днепропетровского городского совета приняли программу социально-экономического развития города на 2009 год, согласно которой в 2009 году фонд оплаты труда работников и служащих, работников сельского хозяйства и малых предприятий прогнозируется в сумме 7,9 млрд. грн., что на 6,2% меньше ожидаемого в 2008 году. Среднемесячная заработанная плата при этом увеличится на 0,9% и составит 1,846 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook