ГоловнаЕкономіка

Цены на парковку в Днепропетровске незаконно завышены

25 апреля 2007 года городскими властями установлена цена на парковку в размере 1,5 грн...

Цены на парковку в Днепропетровске незаконно завышены

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Сегодня за парковку машины во всех предусмотренных для этого местах парковщики требуют 2 грн., тогда как реальная установленная цена составляет 1,5 грн.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время встречи мэра города Ивана Куличенко с представителями парковочных организаций.

«Это не уровень для города, когда мэр обязан собирать совещание по вопросам незаконного повышения цен на парковку. В городе сложилась неуправляемая ситуация. До конца недели я хочу знать, кто дал команду повысить цены, и какие организации это указание выполнили?», - высказал недовольство городской голова Иван Куличенко.

Также мэр города отметил, что городской сбор за парковку машины составляет 51 коп., оставшаяся сумма – это деньги за предоставленные услуги. А предоставленные услуги – это уборка территорий и надлежащее обслуживание, которые совершенно не соответствуют цене.

Справка. 25 апреля 2007 года городскими властями установлена цена на парковку в размере 1,5 грн. и с тех пор официально не менялась.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook