ГоловнаЕкономіка

ДМК признали одним из лучших предприятий в области

ДМК признали одним из лучших предприятий в области

(ИА «Новый мост», Юлия Григоренко) Комбинат им. Дзержинского признан одним из лучших предприятий области по результатам работы за 2007 год, направленной на оздоровление экологической обстановки.

Это стало известно на областном совещании 14 февраля, которое прошло в областном управлении экологии с представителями предприятий, осуществляющими наибольшую нагрузку на окружающую среду, которое проходило в областном управлении экологии.

Итоговая информация о работе предприятий за 2007 год была озвучена областным управлением экологии. Так, из всех предприятий было определено лучшее - Комбинат им. Дзержинского.

«В 2007 году при общем приросте производства более четырех процентов, нам удалось снизить суммарный валовой выброс загрязняющих веществ в атмосферу почти на 7 тысяч тонн», - сказал заместитель генерального директора ДМК по охране труда и окружающей среды Вячеслав Титаренко.

Справка. В 2007 году на ДМК в полном объеме выполнены 30 запланированных мероприятий, направленных на оздоровление экологической обстановки в Днепродзержинске и области. При запланированных затратах 3106 тысяч гривен, фактические затраты составили 4891 тысячу гривен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook