ГоловнаЕкономіка

IKEA открыла магазин в Днепропетровске...

Это первый магазин в нашем городе и второй в Украине...

IKEA открыла магазин в Днепропетровске...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Шведская компания IKEA открыла первый в Днепропетровске магазин мебели и аксессуаров для дома.

Об этом ИА «Новый мост» сообщил административный директор Игорь Прохоров.

«12 мая в Днепропетровске открылся магазин IKEA. Это первый в нашем городе магазин этой компании и второй в Украине. В Киеве такой магазин существует уже примерно 5 лет», - сказал Игорь Прохоров.

Площадь магазина - 80 кв. м. Мебель и товары для дома можно покупать в магазине либо заказывать по каталогу.

Административный директор также добавил, что официальное представительство компании IKEA в Украине только планируют открыть.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», МСК «Украина – Канада» ведет переговоры с компанией IKEA о строительстве ТРЦ в микрорайоне «Золотые ключи» до 2012 года. Предположительно контракт будет подписан в ближайшие месяцы. МСК «Украина – Канада» рассчитывает в любом случае до 2012 года построить на этой площадке согласно Генплану крупный ТРЦ, по формату и размеру не уступающий IKEA. Планируется, что ТРЦ IKEA будет занимать 170 тыс. кв. м, иметь паркинг на 7 тыс. автомобилей. Центр займет участок площадью 43 га. Ориентировочная стоимость проекта составит $250 млн.

Интернет магазин товаров для дома. У нас Вы сможете приобрести только самые лучшие товары для создания настоящей гармонии и уюта в Вашем доме. Подробности на сайте univerhoz.ru.

Справка. В 1943 году в деревне Агуннарюд (Швеция) Ингвар Кампрад основал частную компанию. На сегодняшний день Группа компаний IKEA, занимающаяся производством и продажей мебели и аксессуаров для дома, имеет представительства в 44 странах мира, в различных подразделениях ее работают более 118 тыс. сотрудников. В 24 странах действует 231 магазин IKEA. Годовой объем продаж Группы IKEA составляет более ?19 млрд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook