ГоловнаЕкономіка

«Днепрошина» начала поставку шин для сельхозтехники в США

После первых поставок одной компании «Днепрошина» начала принимать запросы от других американских шинотрейдеров…

«Днепрошина» начала поставку шин для сельхозтехники в США

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) ОАО «Днепрошина» (Днепропетровск) начало поставку шин в бескамерном исполнении для сельскохозяйственной техники на рынок США.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Днепрошина» от 16 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«До 2009 года ни один завод-производитель Украины не работал с американским рынком. Мы первыми вышли на этот рынок. Более того, нашей продукцией покупатель заинтересовался сам. А предпосылками послужило следующее: конгресс США рассматривает и продвигает законопроект о пресечении китайской интервенции (Китай поставляет более 40 млн. наименований продукции), в частности, поставляет 70% шин. Было принято решение о снижении поставок шин китайского производства. Для сельского хозяйства основное требование - чтобы выдерживали нагрузку. Наши шины выдерживают. Их устроило соотношение цена-качество. Единственное их требование - шины должны быть в бескамерном исполнении. Переговоры начались в ноябре, в декабре мы согласовали цены, ассортимент, а в феврале произвели пробную партию, первая отгрузка состоялась в марте. Клиент остался доволен всем. Последовало еще 3 заказа, то есть перспективы реализации на этом рынке очень велики», - говорится в сообщении.

После первых поставок «Днепрошина» начала принимать запросы от других американских шинотрейдеров.

Справка. ОАО «Днепрошина» специализируется на производстве резиновых шин и покрышек. 2006 год «Днепрошина» закончила с чистой прибылью 0,209 млн. гривен. По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по данным хранителя ценных бумаг на август 2007 года, 17% акций завода принадлежало компании SERVERIO TRADING CO.LIMITED (Кипр), 16,9962% - SAPPHIRE WORLDWIDE ASSETS LIMITED (Британские Виргинские острова).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook