ГоловнаЕкономіка

«Павлоградуголь» выделит 2,1 млн. грн. на социальные программы в 2-х районах Днепропетровской области

Средства пойдут на ремонт детского отделения в больнице, системы отопления в Доме творчества и системы отопления в 2-х школах...

«Павлоградуголь» выделит 2,1 млн. грн. на социальные программы в 2-х районах Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В рамках Декларации о социальном партнерстве ОАО «Павлоградуголь» и ДТЭК выделят 2,1 млн. грн. Павлоградской центральной районной больнице, Петропавловскому поселковому совету и отделу образования Петропавловской райгосадминистрации на социальные программы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Павлоградуголь» от 16 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На реализацию социальных программ Павлоградского и Петропавловского районов в 2009 году пойдут 1,05 млн. грн. В Павлоградском районе на 0,5 млн. грн. планируется выполнить ремонт детского отделения Павлоградской центральной районной больницы и закупить мебель. В Петропавловском районе планируют сделать капитальный ремонт системы отопления Дома творчества поселка городского типа Петропавловка, ремонт системы отопления и санузлов Хорошевской общеобразовательной школы, а также устройство автономной системы отопления Петропавловской общеобразовательной школы №1. На это пойдут 0,55 млн. грн.», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в апреле в рамках долгосрочной Декларации о социальном партнерстве, подписанной ДТЭК, ОАО «Павлоградуголь» и руководством городов и районов присутствия ДТЭК, были заключены договоры с городскими властями Павлограда, Терновки и Першотравенска на 2009 год, по которым более 2 млн. грн. «Павлоградуголь» выделит на реализацию социальных программ.

Справка. ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»).

ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В его состав входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам I полугодия 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь» составил 18% от всеукраинской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook