ГоловнаЕкономіка

На Днепропетровщине разработали Программу интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы

На Днепропетровщине разработали Программу интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы

Специалисты КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета» разработали Программу интенсификации развития предпринимательства области на 2018-2020 годы, принятие которой планируется на сессии 1 декабря.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания Днепропетровского облсовета Александр Галаган.

«Молодые люди, которые принимают решение стать предпринимателями, должны понимать, что далеко не всегда это красивые офисы и высокие зарплаты. Есть еще риски, проверки контролирующих органов, постоянные изменения в законодательстве. Бизнес – это тяжелый ежедневный труд. И чем раньше молодежь это поймет, тем лучше подготовиться», - сказал он.

Чтобы поддержать начинающих предпринимателей, в регионе была разработана Программа интенсификации развития предпринимательства области на 2018-2020 годы. «Документ уже согласован на всех профильных комиссиях. В нем сделан акцент на работе с предпринимателями, которые начинают свой бизнес, или развивают его. КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» будет помогать с подготовкой бизнес-планов, обучать их составлять, проводить экспертизу. Также помогать с получением кредитов на развитие бизнеса. Запланировано привлечение менторов, специалистов в разных отраслях. В перспективах – помощь в выходе на внешние рынке, сертификация продукции и пр.», - сказал он.

Читайте также: Промышленников Днепропетровщины очень волнует отсутствие четкой законодательной базы, - Александр Галаган

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook