ГоловнаЕкономіка

Экологические мероприятия Приднепровской ТЭС не должны отразиться на тарифе на тепло, - Михаил Гликман

Экологические мероприятия Приднепровской ТЭС не должны отразиться на тарифе на тепло, - Михаил Гликман

Депутат Днепровского горсовета от фракции «За життя» Михаил Гликман поддержал инициативу о создании рабочей группы по контролю за выполнением Приднепровской ТЭС обязательств по экологической модернизации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время проведения общественных слушаний в ДК «Энергетик», посвященных Приднепровской ТЭС.

«Мой избирательный округ граничит с территорией части ж/м Приднепровск, а сам я здесь проживаю. На этом округе нет депутата, поэтому люди часто приходят со своими бедами ко мне. Поэтому на общественных слушаниях я поднял ряд вопросов, которые волнуют днепрян больше всего. В первую очередь, это, конечно, вопрос экологии, в частности, снижение станцией вредных выбросов в атмосферу. Понятно, что для этого необходимо провести дорогостоящую модернизацию производства. Соответственно, жителей беспокоит, не станут ли в будущем мероприятия по модернизации причиной повышения тарифа на теплоснабжение», - сказал он.

Михаил Гликман отметил, что он поддерживает инициативу о создании рабочей группы по контролю за выполнением Приднепровской ТЭС обязательств по экологической модернизации. «Я готов как днепрянин, живущий на этом округе, и как депутат, который был избран по соседнему, принимать участие в работе данной комиссии. Необходимо проконтролировать, чтобы установка электрофильтров не отразилась на стоимости тепла и электроэнергии для конечного потребителя. Собираться данная рабочая группа должна собираться не реже, чем один раз в квартал», - сказал он.

Читайте также: На Приднепровской ТЭС установят современные электрофильтры

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook