ГоловнаЕкономіка

​Открытие завода дентальных имплантатов ABM Technology в Днепре – это здоровье, инновации и импортозамещение, - Виктор Галасюк

​Открытие завода дентальных имплантатов ABM Technology в Днепре – это здоровье, инновации и импортозамещение, - Виктор Галасюк

Народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк назвал открытие завода дентальных имплантатов ABM Technology в Днепре очень важным и позитивным событием.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Открытие завода дентальных имплантатов ABM Technology в Днепре – отличная новость! Это здоровье, инновации, новые рабочие места и импортозамещение. Украине нужны такие современные высокотехнологичные производства, способные конкурировать и выигрывать конкуренцию без компромиссов по качеству», - отметил он.

По словам Виктора Галасюка, сейчас в Украине существует торговый дисбаланс даже по очкам и спичкам.

«Надо безотлагательно исправлять эти дисбалансы. Один из инструментов - наш с Олегом Ляшко законопроект «Купуй українське, плати українцям». Другой механизм - индустриальные парки с инвестиционными стимулами, чтобы подобные новые заводы получили налоговые каникулы и преференции. Если мы хотим выигрывать борьбу за инвестиции, технологии, рабочие места и рынки, надо создавать большие экономические преимущества для производств, создаваемых в Украине!», - заявил глава комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Напомним, что в Днепре открылся первый в Украине завод дентальных имплантатов, соответствующий всем европейским стандартам. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook