ГоловнаЕкономіка

​Станислав Виленский: Украинская экономика требует защиты, и мы будем бороться за внутренний и внешние рынки

8 и 9 ноября в столице состоялся Киевский международный экономический форум. Это одна из самых статусных в Украине платформ, где анализируют и обсуждают перспективы развития украинской и глобальной экономики. 

В этом году одним из спикеров форума был основатель Alibaba Group Джек Ма, а открывал мероприятие президент Владимир Зеленский

В форуме также принимали участие бизнесмены из Днепра. Заместитель председателя Совета корпорации «Алеф» Станислав Виленский выступил в рамках дискуссии «Торговые войны и их влияние на мировую экономику». Он подчеркнул, что проблема торговых войн актуальна для корпорации, так как большинство её бизнесов - производители и экспортеры.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: Станислав Виленский: Украина может стать удивительным производственным хабом для Европы

«Продукты наших предприятий представлены более чем в 20 странах мира. Сейчас мы видим, как развитые страны одна за другой разворачиваются от политики глобальной торговли к протекционизму.

Моя позиция: в этой ситуации Украине крайне важно в полной мере использовать механизмы, предусмотренные ВТО для защиты интересов национальных товаропроизводителей. Сейчас же Украина, потребляя огромное количество импортного товара, экспортирует в большей части сырье.

Украинская экономика требует защиты, и наши компании будут бороться как за внутренний рынок, так и за внешние», - написал он. 

В своей публикации Станислав Виленский также поблагодарил за интересный диалог и продуктивную беседу других участников дискуссионной панели - Роберта Купмана, Тараса Качку, Дениса Морозова, Дмитрия Лося, Виктора Галасюка и Манлио Ди Стефано.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook