ГоловнаЕкономіка

Украинцы предпочитают арахис картофельным чипсам

В стране укрепляется мода на натуральные продукты…

Украинцы предпочитают арахис картофельным чипсам

Украинские потребители снэковой продукции отдают предпочтение недорогим натуральным продуктам, таким как семечки и арахис с солью, в ущерб более дорогим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «Снэк Экспорт», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Еще в 2008 году наметилась тенденция к потреблению недорогих снэков, данный тренд набирал обороты в 2009 году и хотя Украина справилась с экономическим кризисом данная ситуация не изменилась и в 2010 году. Потребитель предпочитает арахис по цене 2 грн. чипсам такого же веса по цене 6-7 грн. Эта же тенденция обусловила и рост потребления в сегменте «семечки», - говорится в сообщении.

Также специалисты компании отмечают неугасающий интерес потребителей к пачкам с экономной ценой.

«Также о стремлении украинцев экономить говорит их интерес к большим весовкам - это так называемые пачки с экономной ценой. Экспериментировать с большими весовками мы начали еще несколько лет назад, когда предложили рынку ТМ «Флинт» в 100-граммовой пачке. Потребитель отлично отреагировал на новинку, поэтому в 2010 году мы выпустили несколько таких продуктов, и все они пользуются стабильно высоким спросом», - отмечают специалисты.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», крысы, 20 дней питавшиеся сухариками и чипсами, умерли от некроза конечностей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook