ГоловнаЕкономіка

АЗС не заинтересованы в росте цен на топливо, - «Нефтек Оил»

Об этом заявил директор компании Антон Гродзицкий…

АЗС не заинтересованы в росте цен на топливо, - «Нефтек Оил»

По словам директора компании «Нефтек Оил» Антона Гродзицкого, в последнее время из-за высоких цен на горючее объемы продаж на заправочных станциях компании упали на 30-40%.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«60% стоимости горючего - это сырье, 35% - налоги, акцизы и сборы, и лишь 5% - маржа розничных сетей, из которой платится заработная плата работникам АЗС, транспортные расходы и пр. В последние месяцы на мировом рынке наблюдается резкий скачок цен на нефть, соответственно, выросла цена на горючее и на отечественном рынке. Если же цены на горючее растут, автомобилисты выезжают только в крайних случаях. Просто так – на прогулку или экскурсию – почти никто не ездит. В последнее время из-за высоких цен на горючее объемы продаж на наших заправочных станциях компании упали на 30-40%. Так что это неправда, что АЗС заинтересованы в росте цен на топливо», - сказал Антон Гродзицкий.

Он также отметил, что компания «Нефтек Оил» начинает новую социальную акцию для водителей-инвалидов. Для инвалидов 1,2 категории, инвалидов-участников ВОВ и инвалидов-афганцев на заправках «Нефтек Оил» литр горючего подешевел на 20 коп.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook