ГоловнаЕкономіка

На ЮМЗ планируют выпуск оборудования для ветроэнергетики

Сейчас идет проработка программы с австрийскими и израильскими фирмами…

На ЮМЗ планируют выпуск оборудования для ветроэнергетики

Главный инженер ЮМЗ Вячеслав Дюков рассказал о том, что на сегодняшний день на ЮМЗ идет проработка программы выпуска оборудования для ветроэнергетики с австрийскими и израильскими фирмами.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: Как изменился бизнес-климат в Днепропетровской области за последний год?».

«Мы почувствовали улучшение инвестиционного климата в Днепропетровской области за последний год. Реальные шаги уже видны. Мы сейчас прорабатываем инвестиционные программы с австрийскими и израильскими фирмами. Мы хотим получить финансирование дальнейшей разработки оборудования для ветроэнергетики. Выделяемых средств хватит для того, чтобы к концу года освоить агрегат мощностью 2 тыс КВт. В этом проекте участвует Павлогорадский механический завод и Южный машиностроительный завод», - сказал Вячеслав Дюков.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», генеральный директор ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» Александр Фоменко считает, что одной из важнейших составляющих успешного развития бизнеса является стабильная политическая ситуация в регионе. В 2010 году Александр Вилкул сумел систематизировать и направить в конструктивное русло политическую жизнь в области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook