ГоловнаЕкономіка

«Павлоградуголь» модернизирует производство на ?16 млн.

Оборудование смонтируют в 1049 лаве шахты «Днепровская»...

«Павлоградуголь» модернизирует производство на ?16 млн.

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Компания «Павлоградуголь» подписала контракты с чешскими компаниями «Ostroj» и «Tmachinery» на поставку в 2008 году секции механизированной крепи, очистного комбайна MB-410 и конвейера CZK-190/800 на общую сумму порядка ?16 млн.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь компании «Павлоградугодь» Юлия Коломоец.

«Перед ОАО «Павлоградуголь» на ближайшие годы стоят серьезные задачи, решение которых невозможно без существенной модернизации производства и внедрения на шахтах высокопроизводительной, качественной техники. Мы планируем, что приобретение оборудования производства компаний «Ostroj» и «TMachinery» поможет нам достичь повышения уровня угледобычи и снижения себестоимости угольной продукции», - сказал Генеральный директор производственного объединения Николай Тищенко.

Оборудование смонтируют в 1049-й лаве шахты «Днепровская», где сосредоточены запасы угля в объеме 500 тыс т. По прогнозам специалистов в данном очистном забое ожидаются очень сложные горно-геологические условия, что позволит оценить надежность новой техники.

Справка. ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входящее в состав «Донбасской топливно-энергетической компании». В «Павлоградуголь» входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам 2007 года, объем добычи угля предприятия составил 16,4% от общего количества по Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook