ГоловнаЕкономіка

ОАО «Павлоградуголь» направил 620 тыс. грн. на благотворительные цели в I полугодии 2008 года

До конца 2008 года эта сумма вырастет до 1 млн. грн...

ОАО «Павлоградуголь» направил 620 тыс. грн. на благотворительные цели в I полугодии 2008 года

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) За I полугодие 2008 года ОАО «Павлоградуголь» направило более 620 тыс. грн. на благотворительные цели.

Об этом говорится в официальном сообщении ОАО «Павлоградуголь», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Благотворительность – это обязательное направление деятельности каждой социально-ответственной компании, и «Павлоградуголь» здесь не является исключением. Отмечу, что оказание благотворительной помощи учреждениям, организациям и людям - это то, что мы делаем сверх наших обязательств перед обществом, т.е. помимо уплаты налогов и сборов, а также сверх наших программ социального партнерства с городами и районами Западного Донбасса. И если в 2007 году мы направили на благотворительность более 620 тыс. грн, то до конца 2008 года эта сумма составит порядка 1 млн. грн» - сказал директор по социальному развитию ОАО «Павлоградуголь» Олег Портретный.

Справка. ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входящее в состав «Донбасской топливно-энергетической компании». В «Павлоградуголь» входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам 2007 года, объем добычи угля предприятия составил 16,4% от общего количества по Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook