ГоловнаЕкономіка

За I полугодие «Павлоградуголь» выдал на-гора 7,1 млн. т. угля

Этот результат составил 18% от общеукраинской угледобычи...

За I полугодие «Павлоградуголь» выдал на-гора 7,1 млн. т. угля

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) За I полугодие 2008 года шахты ОАО «Павлоградугля» обеспечили добычу 7,1 млн. т угля, что составило 18% от общеукраинской угледобычи и на 22% превышает объем угля, добытого за аналогичный период 2007 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь ОАО «Павлоградуголь» Юлия Коломоец.

За 6 месяцев текущего года проходчики шахт преодолели 57,576 км. Всего в 2008 году им предстоит пройти 108,9 км. горных выработок.

«Результаты работы ОАО «Павлоградуголь» – это хороший пример того, что угледобывающее предприятие в Украине при наличии надежного инвестора, а также эффективной системы планирования и распределения инвестиций может развиваться и наращивать производственные показатели», - сказал директор по добыче и обогащению угля ДТЭК Евгений Ромащин.

Справка. ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входящее в состав «Донбасской топливно-энергетической компании». В «Павлоградуголь» входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам 2007 года, объем добычи угля предприятия составил 16,4% от общего количества по Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook