ГоловнаЕкономіка

Я вижу большой потенциал для развития двусторонних отношений с Днепропетровской областью, - Бернадетт Герлингер

Замфедерального министра экономики, семьи и молодежи Австрии выразила заинтересованность в сотрудничестве с регионом…

Я вижу большой потенциал для развития двусторонних отношений с Днепропетровской областью, - Бернадетт Герлингер

Заместитель федерального министра экономики, семьи и молодежи Австрии Бернадетт Герлингер после встречи с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом выразила заинтересованность в сотрудничестве с регионом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Она видит большой потенциал для двусторонних взаимоотношений Австрии с Днепропетровской областью и намерена приехать в Днепропетровск.

«Показатели относительно потенциала и развития Днепропетровской области являются впечатляющими. В регионе происходит много процессов, которые являются новыми для Украины. Интересны процессы диверсификации экономики, ориентация не только на традиционную тяжелую промышленность, но и на другие отрасли. Я считаю, что мы могли бы найти возможности для совместной работы и вижу большой потенциал для двусторонних взаимоотношений. Я надеюсь, что через год я смогу посетить этот регион Украины, который интенсивно развивается. Осенью на Днепропетровщине состоится экономическая миссия, которую запланировала Торговая палата Австрии и Посольство Украины в Австрии и это будет интересно предприятиям обеих стран », - сказала Бернадетт Герлингер.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул в Вене представил международному бизнес-сообществу инвестиционный потенциал Днепропетровщины.

По итогам презентации Днепропетровской области в Австрии уже налаживаются контакты с потенциальными инвесторами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook