ГоловнаЕкономіка

Выпуску облигаций ООО «ДоброБуд» присвоен кредитный рейтинг uaВ-

В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ООО «ДоброБуд»...

Выпуску облигаций ООО «ДоброБуд» присвоен кредитный рейтинг uaВ-

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaВ- выпуску именных целевых облигаций (серии А-С) ООО «ДоброБуд» (Днепропетровск) на сумму 171,7 млн. грн. сроком обращения 3 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 30 cентября в официальном представительстве агентства «Кредит-Рейтинг».

«В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ООО «ДоброБуд» за 2004-2007 годы и І полугодие 2008 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса», - говорится в сообщении агентства.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaВ характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Очень высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга: объем осуществленных эмитентом инвестиций в реализацию проекта строительства жилого дома с офисными помещениями и паркингом по ул. Ломаной в Днепропетровске составляет 43,5 млн. грн.

Справка. Основным направлением деятельности компании ООО «ДоброБуд» является инвестиционно-строительная. В настоящее время компания реализует проект строительства жилого дома с офисными помещениями и паркингом в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook