ГоловнаЕкономіка

«Днепрогаз»: Износ теплосетей накануне отопительного сезона составляет 60-70%

С началом отопительного сезона нагрузки на изношенные теплосети возрастают в несколько раз, что может повлечь за собой возникновение аварийных ситуаций...

«Днепрогаз»: Износ теплосетей накануне отопительного сезона составляет 60-70%

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) С началом отопительного сезона нагрузки на изношенные теплосети возрастают в несколько раз, что может повлечь за собой возникновение аварийных ситуаций.

Об этом заявила заместитель генерального директора ОАО «Днепрогаз» Татьяна Соболь 1 октября на прессе-конференции «Рост задолженности перед энергопоставщиками как угроза своевременному началу отопительного сезона» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Такое критическое финансовое положение, в котором оказались газораспределительные предприятия в связи с бездействием властей по отношению к обеспечению нормального функционирования систем газоснабжения страны, и нашей области в частности, ставит под угрозу их функционирование, а также жизни и здоровье граждан», - сказала Татьяна Соболь.

Заместитель генерального директора ОАО «Днепрогаз» сообщила, что на данный момент износ теплосетей составляет 60-70%.

Справка. По данным на 1 октября 2008 года, долг населения города за потребленный газ перед ОАО «Днепрогаз» превышает 35 млн. грн. В Днепропетровске работают 342 котельных, обслуживающих коммунальные хозяйства, школы, больницы, детские сады и т.п.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook