ГоловнаПолітика

Бюджетная автономия регионов окажет положительное влияние на их развитие, - Михаил Добкин

Политик отметил, что выборность и самостоятельная кадровая политика - ничто без денег…

Бюджетная автономия регионов окажет положительное влияние на их развитие, - Михаил Добкин

 В интервью газете «Комсомольская правда в Украине» кандидат в Президенты Украины от партии Регионов Михаил Добкин выразил уверенность в том, что бюджетная автономия регионов окажет положительное влияние на их развитие.

«Выборность и самостоятельная кадровая политика - ничто без денег, поэтому один из важнейших пунктов программы - бюджетная автономия регионов. На мой взгляд, все налоги, которые собираются на местах, кроме акциза, НДС и таможенных пошлин, должны оставаться в регионе. Однозначно, с таким подходом у власти появится прямая заинтересованность создавать позитивный климат для развития бизнеса, развития предприятий и создания новых рабочих мест. Уверен: бюджетная автономия, широкие экономические права, взаимовыручка и региональный патриотизм сделают свое дело», - сказал кандидат в Президенты Украины.

По его мнению, территориальные громады через избранных ими представителей власти должны заниматься обустройством территорий, вопросами здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта. В свою очередь, государство должно заниматься такими вопросами, как национальная безопасность и оборона, армия, государственные границы, внешняя политика, отдельные национальные инфраструктурные проекты, единая экономическая стратегия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook