ГоловнаПолітика

Необходимо отказаться от мифа, что внеочередные парламентские выборы – это способ обновить власть, - Колесников

Необходимо отказаться от мифа, что внеочередные парламентские выборы – это способ обновить власть, - Колесников

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, Секретарь Президиума Политсовета ПР Борис Колесников считает, что необходимо отказаться от мифа, что внеочередные парламентские выборы – это способ обновить власть.

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Давайте раз и навсегда откажемся от мифа, что внеочередные парламентские выборы – это способ обновить власть. Уверяю – в парламент пройдут практически те же лица. Да, кого-то будет больше, кого-то меньше. Но картина принципиально не изменится», - сказал политик.

Вместе с тем он отметил: «У провластных фракций парламента есть желание удовлетворить запрос общества и провести люстрацию? Пожалуйста! Я готов поддержать. Уже в ближайшее время мы с моим коллегой Дмитрием Шпеновым предложим закон, согласно которому все штатные сотрудники КПСС и ВЛКСМ не будут иметь права участвовать в выборах. Дальше – все министры, депутаты, губернаторы, премьер-министры, вице-премьеры, президенты, которые с 1990 по 2014 год работали в органах власти, как выборной, так и исполнительной, не будут иметь права участвовать в выборах. Мы сейчас очень активно работаем над этим законопроектом, который гарантирует настоящее, полное обнуление. Настоящую люстрацию».

«Посмотрим, как поддержат нашу концепцию главные радетели люстрации в Верховной Раде», - резюмировал Борис Колесников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook