ГоловнаПолітика

Нельзя проводить выборы в состоянии войны, - Анна Герман

Нельзя проводить выборы в состоянии войны, - Анна Герман

Необходимо обеспечить установление мира в Украине, а уже потом проводить досрочные парламентские выборы.

Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман в эфире программы «Шустер LIVE».

«Если задавать вопрос, что важнее сегодня для Украины - мир или выборы, то я абсолютно убеждена, что мир - это важнее. И если задать вопрос именно так, то за мир будут 100% граждан», - отметила политик.

«Мир - это главное. И очень важно, чтобы мир был до выборов. Нельзя проводить выборы в состоянии войны», - обратила внимание она.

«Ведь если не будет голосовать Донбасс, и он не будет иметь своих депутатов в Верховной Раде, то может возникнуть опасность, что он будет иметь своих депутатов в российской Госдуме. Мы же этого не хотим. Поэтому мир - это первое и главное. Дальше - выборы», - подчеркнула Анна Герман.

Она также сказала: «Не понимаю, почему власть сразу не провела и президентские, и парламентские выборы и полностью не обновилась, зачем было ждать?»

Вместе с тем народный депутат объяснила, почему сейчас власть хочет провести досрочные парламентские выборы не в конце октября, а в его первой половине: «Приближается отопительный сезон, и власть прекрасно знает, что газа нет, к зиме ничего не готово, поэтому власть получит абсолютное поражение на выборах, как только люди поймут, что на самом деле происходит в стране. Так что очень важно для власти провести выборы перед этим. Это можно сделать, людей можно еще раз обмануть, но это будет обман на 2-3 месяца. А дальше люди снова будут требовать новых выборов, новый парламент. И это будет происходить до тех пор, пока Украину полностью не обескровят, и пока Украина не будет настолько слабой, что каждый, кому не лень, сможет ее растоптать».

«Эти выборы надо проводить по новой идеологии, бесспорно. Но если изменилась Украина, то и все 450 человек, которые сейчас заседают в зале парламента, должны быть заменены - на новых людей, новые лица, на молодежь, которые должны взять судьбу страны в свои руки. Мы свое дело сделали. Давайте передадим Украины в молодые руки. И это - лучшая идеология следующих выборов. Все остальное не имеет значения. Имеет значение только одно - готовы ли мы передать наше государство молодым, или, прикрываясь новыми законами о выборах, проведем тех же людей», - акцентировала внимание парламентарий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook