ГоловнаПолітика

Война - это не время продавать «курицу, несущую золотые яйца», - украинскую ГТС, - Анна Герман

Война - это не время продавать «курицу, несущую золотые яйца», - украинскую ГТС, - Анна Герман

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман в эфире программы «Шустер LIVE», комментируя действия нынешней власти, отметила, что война - это не время для того, чтобы отдавать основные богатства государства в энергетической сфере.

«Сейчас газотранспортную систему Украины пытаются передать в концессию (или как-то еще) некоторым западным фирмам, которые тоже покупают газ у России, - обратила внимание политик. - И все правительства Украины, которые приходили, пытались украинскую трубу с кем-то разделить (однако все же ее удалось сохранить). Но почему украинской ГТС, единственным богатством, которое имеет наша страна в энергетической сфере, нужно с кем-то делиться? Или война это время, чтобы отдавать основные богатства государства?! Или война это время продавать «курицу, несущую золотые яйца?!»

Говоря о деятельности власти и обращаясь к ее представителям, Анна Герман также отметила: «Вы забываете о том, что вы - власть. Что у вас есть ваш премьер-министр, ваш председатель Верховной Рады и т.д. Поэтому и требуйте от власти, к которой вы принадлежите, чтобы она делала то, что должна. А не ставьте вопрос, почему правительство и парламент не делают того или иного. Раз вы взяли власть и ответственность, значит, работайте».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook