ГоловнаПолітика

Украина сегодня должна вернуться к «левой» и левоцентристской идеологии, - глава молодежного общественного движения «Спека»

Украина сегодня должна вернуться к «левой» и левоцентристской идеологии, - глава молодежного общественного движения «Спека»

Председатель молодежного общественного движения «Спека» Юрий Букарев сообщил, что сегодня в Украине ко власти должны прийти люди левоцентристской направленности.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Блок Левых сил взял на себя ответственность объяснить нашим гражданам, что Украина сегодня должна вернутся к левой и левоцентристской идеологии. В 6 странах Европы сейчас при власти социалисты и «левые» и там рядовым гражданам живется очень хорошо. «Левая» идея сегодня дискридетирована в Украине им очень тяжело будет поднять в сознании рядового гражданина, что «левая» идея – это справедливость, социальная защищенность и мир», - сказал Букарев.

По его словам, будущее украинского государства стоит именно за левоцентристской молдежью, а не представителями криминалитета или олигархата.

«Сегодня старшее поколение должно избрать путь демократии, европейского социализма и путь молодежи, которая сегодня должна прийти не от олигархов, банкиров и бандитов, имеющих уникальную возможность для продвижения себя во власти. Сегодня должна прийти молодежь украинская, патриотично настроенная с левоцентристскими взглядами. Сегодня мы должны забыть о царях, божков и вернутся к существенным земным проблемами. Сегодня идет не только война на востоке Украины, а это без преувеличения война. У нас также идет вторая, негласная война – война олигархов и рядовые украинцы должны об этом знать. Сегодня нужно заканчивать с олигархическими кланами и возвращаться к социал-демократической идеологии, которая будет беспокоиться о рядовых украинцах нашего государства», подчеркнул Юрий Букарев.

Читайте также: Блок Левых сил намерен создавать рабочие места, восстановить социальную справедливость, реформировать образование и жилищную сферу

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook