ГоловнаПолітика

Впервые за 23 года независимости Украины сложилась ситуация, когда страна не готова к отопительному сезону, - Оппозиционный блок

Украине не хватает газа и угля, чтобы справиться с морозами…

Впервые за 23 года независимости Украины сложилась ситуация, когда страна не готова к отопительному сезону, - Оппозиционный блок

В четверг, 16 октября, лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго». Встреча состоялась на территории компании и была посвящена предвыборной программе Оппозиционного блока, а также проблемам энергетики в Украине. В ходе мероприятия Юрий Бойко отметил, что впервые за 23 года независимости Украины сложилась ситуация, когда страна не готова к отопительному сезону. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Впервые нам не хватает газа и угля, чтобы справиться с морозами. Впервые Правительство не знает, что делать, когда наступит зима. Мы об этом открыто заявляем, но нас не слышат. Стране не хватает 5 млн тонн угля и 5-7 млрд кубов газа, чтобы нормально пройти отопительный сезон. Я уверен, что Оппозиционный блок с этой проблемой справиться. Сложность ситуации в энергетике еще заключается в том, что бесконтрольное поднятие цен на электроэнергию привело к беспрецедентному падению промышленности. А Правительство, вместо того, чтобы бороться за снижения цен на энергоносители, обрезало инвестиционные программы для всех облэнерго. Это значит, что будет меньше средств для восстановления сетей, строительства подстанций и пр. Оппозиционный блок справиться и с этой проблемой», - сказал он.

Читайте также: Первый номер в списке Оппозиционного блока Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго». 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook