ГоловнаПолітика

В Днепропетровске на парламентских выборах ожидается явка на уровне 60%, - соцопрос

Из них 30% еще не определились со своим окончательным выбором…

В Днепропетровске на парламентских выборах ожидается явка на уровне 60%, - соцопрос

Директор Приднепровского регионального центра политических исследований «Политикум» Олег Гаврюшин сообщил, что в Днепропетровске на парламентских выборах ожидается явка на уровне 60%.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Во время соцопроса мы задавали два вопроса: пойдете ли вы на выборы и за кого будете голосовать. Что касается явки, то 68,3% ответили, что намерены принимать участие в выборах. В эту цифру входят те, кто точно пойдет на выборы, те, кто скорее всего примет участие в голосовании. 13% еще не определились, придут или нет. 18,7% еще не определились с окончательным выбором, за кого голосовать. Эти 30% могут серьезно изменить статистику. Мы можем сделать вывод, что в Днепропетровске на парламентских выборах ожидается явка на уровне 60%. Но уже сегодня точно известно, что порядка 30% точно не будут принимать участия в выборах», - сказал он.

Справка. Приднепровский региональный центр политических исследований «Политикум» провел соцопрос, посвященный избирательным предпочтениям жителей Днепропетровска. В ходе социсследования было опрошено 2 тыс. человек методом личного интервью. Ошибка репрезентативной выборки 2,3%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook