ГоловнаПолітика

Вместо проведения реформ власть цинично пытается лишить людей права выбора,- Михаил Добкин

Оппозиционный блок в Харьковской области до сих пор не зарегистрирован…

Вместо проведения реформ власть цинично пытается лишить людей права выбора,- Михаил Добкин

Оппозиционный блок в Харьковской области до сих пор не зарегистрирован. Народный депутат Украины Михаил Добкин сообщил о том, что власть цинично пытается лишить людей права выбора вместо проведения реформ.

Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока Харьковской области.

«Уже нет никаких аргументов и слов, которые могли бы сегодня доказать беспристрастность Харьковской ОГА, которая не регистрирует своего главного конкурента в регионе», - отметил народный депутат Михаил Добкин.

«Нет понимания у юристов, чем руководствуются представители областного отделения юстиции, потому что суд выслушал доводы, вынес, на мой взгляд, абсолютно справедливый вердикт, что все документы в порядке, и в императивном порядке прописал, что областное отделение юстиции обязано зарегистрировать блок в течение 3 дней. Невзирая на судебные решения, пытаясь всевозможными юридическими способами затянуть выполнение данного решения, также пытаясь подать апелляцию, хотя интересы государства не были затронуты в этом споре и права граждан не были ущемлены. Сегодня на эту не понятную для всего цивилизованного мира ситуацию обратили внимание послы иностранных государств. Они выражают крайнюю обеспокоенность тем, что Оппозиционный блок не регистрируют в Харьковской области. Если учесть, что в государстве декларируется проведение реформ, самая главная реформа – это уменьшение влияния чиновников на всевозможные регистрационные процедуры. Вместо этого мы видим государственный каток, который пытается полностью раскатать своих политических оппонентов, не допуская их к выборам», - комментирует политик.

«По инсайдерской информации одной из политических сил, которая проводит рейтинговые исследования, какие партии сегодня пользуются наибольшей поддержкой в Харьковской области, сегодня в Харькове политическая партия Президента, которую сегодня представляет и возглавляет губернатор Харьковской области, не набирает и 4%, ее рейтинг – 3,5%. Главные конкуренты, которых не пускают на выборы – Оппозиционный блок - сегодня имеет в Харькове 45%. Это исследования, которые проводились не нашими социологами, не теми, которых нанимала наша политическая сила. Но это полностью совпадает с информацией, которую мы озвучивали», - подчеркнул Михаил Добкин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook