ГоловнаПолітика

Сессия городского совета была сорвана из-за попытки ликвидировать комиссию по переименованию Днепропетровска, - Оппозиционный бл

Фракция продолжит отстаивать проект «Сохраним городу имя», инициатором которого выступил народный депутат Александр Вилкул…

Сессия городского совета была сорвана из-за попытки ликвидировать комиссию по переименованию Днепропетровска, - Оппозиционный бл

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в среду, 8 сентября, в Днепропетровске должна была состояться очередная сессия городского совета. Из-за отсутствия кворума сессия была фактически сорвана

При этом, несмотря на требования депутатов Оппозиционного блока вывести на экран информацию о количественном составе фракций и пофракционно - о присутствующих в зале, информация так и не была выведена до конца заседания.В результате заседание сессии так и не состоялось, Галина Булавка предложила перенести его на более поздний срок.

Фракция Оппозиционного блока считает, что срыв сессии обусловлен рассмотрением вопроса о ликвидации комиссии по переименованию Днепропетровска и поддержке законопроекта и местном референдуме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОБ.

«Таким образом, все политические силы должны были официально заявить свою позицию по поводу смены названия или сохранения Днепропетровску его имени. Это бы прекратило все политические спекуляции. Ведь более 80% жителей Днепропетровска выступают против переименования. Эта сессия показала истинное лицо партий, которые сейчас у власти», - подчеркнула депутат горсовета от Оппозиционного блока Наталья Начарьян, отметив, что фракция продолжит отстаивать проект «Сохраним городу имя», инициатором которого выступил народный депутат Александр Вилкул.

Депутат также отметила, что Фракция Оппозиционного блока в Днепропетровском горсовете вынесла предложение об увеличении финансирования больниц города, в которых нет даже прививок от турберкулеза. Также депутаты от Оппозиционного блока вынесли предложение о начислении надбавки из местного бюджета учителям, врачам и социальным работникам. Предусматривалась компенсация из городского бюджета льгот за услуги ЖКХ участникам Великой Отечественной войны, чернобыльцам, участникам АТО и другим льготным категориям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook