ГоловнаПолітика

Информационный фейк о драке на сессии Днепропетровского горсовета грозит его автору серьезными антирейтингами, - Андрей Золотаре

Эксперт считает, что информационный вброс является предвыборной политтехнологией…

Информационный фейк о драке на сессии Днепропетровского горсовета грозит его автору серьезными антирейтингами, - Андрей Золотаре

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в среду, 8 сентября, в Днепропетровске должна была состояться очередная сессия городского совета, которая впоследствии была сорвана из-за неявки более, чем половины депутатов. 

В средствах массовой информации получило распространение сообщение, в котором сообщалось о драке депутатов с так называемыми «титушками», в результате которой руководитель Днепропетровской городской организации БПП Камиль Примаков получил телесные повреждения и был госпитализирован. Согласно сообщению, представитель «Блока Порошенко» Дмитрий Грищев возлагал ответственность за конфликт на народного депутата Украины Александра Вилкула, а также руководство областного УВД. Позже представители БПП опровергли информацию о факте конфликта и силовых противостояний в зале городского совета.

Политтехнолог Андрей Золотарев считает появление данного фейка предвыборной технологией, которая в виде антирейтинга может вернуться к ее автору и заказчику.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Цель такого фейка – поставить оппонентов в глупое положение оправдывающихся жертв. Грязь, посылаемая на конкурентов, когда становится понятен источник-заказчик, возвращается. Это не суд, здесь не нужны фактологические доказательства, главным здесь является вопрос «Кому выгодно?». Те, кто привык к бизнес-войнам и считает, что цель оправдывает средства, должен понимать, что это не так. Такое механическое перенесение средств из бизнеса в политику зачастую дает результат обратный желаемому», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook