ГоловнаПолітика

Власть боится показать цифры бюджета на следующий год, – Борис Филатов

Депутаты не смогли ознакомиться с проектом бюджета на 2016 год…

Власть боится показать цифры бюджета на следующий год, – Борис Филатов

Народный депутат Украины, лидер партии «УКРОП» Борис Филатов заявил, что народным депутатам во вторник не удалось ознакомиться с проектом госбюджета на 2016 год. По мнению политика, в этом заинтересованы определенные политические силы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

Филатов подчеркнул, что во вторник, 15 сентября, Верховная Рада должна была принять к рассмотрению проект госбюджета на 2016 год. Но правительство внесло и тут же отозвало документ. Депутаты так и не ознакомились с ним.

«Причина проста. «Партия и правительство» в преддверии местных выборов попросту боятся показывать как депутатам, так и избирателям цифры бюджета на следующий год», - уверен политик.

Читайте также: Филатов назвал основных конкурентов на выборах в Днепропетровске

Напомним, что Кабинет министров на заседании в понедельник, 14 сентября, утвердил законопроект о государственном бюджете на 2016 год. Проект передали на регистрацию в Раду, но тут же отозвали обратно. Как объяснили в Министерстве финансов, проект бюджета был отозван «для доработки в соответствии с возможными изменениями налогового и бюджетного законодательства». Похоже, вопрос, зачем нужно было регистрировать законопроект в Раде, если он требует доработки, остается риторическим.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook