ГоловнаПолітика

Днепропетровский горизбирком не смог принять решение о регистрации «Социалистов» на местные выборы

Ранее избирком отказался регистрировать кандидатов, выигравших у комиссии судебные иски…

Днепропетровский горизбирком не смог принять решение о регистрации «Социалистов» на местные выборы

В пятницу, 9 октября, в Днепропетровске состоялось очередной заседание городской избирательной комиссии, в рамках которого рассматривался вопрос о выполнении решения суда, касающегося регистрации на местные выборы политической партии «Социалисты».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Ранее решением избиркома парии было отказано в регистрации из-за неточностей в поданных ей документах. Решением суда партию обязали подать исправленную документацию, а комиссию – повторно рассмотреть вопрос о регистрации.

«По сути, у них была проблема только с одним документом: они подали оригинал решения высшего руководящего органа партии об участии в местных выборах, а по закону требуется копия такого решения. По факту представителям партии нужно было исправить лишь один документ. Вместе с тем комиссия пожелала, чтобы они исправили все документы, хотя как раз к остальным документам – фотокарточкам, декларациям, автобиографиям – замечаний нет», - рассказала член Днепропетровского горизбиркома Виктория Сердюк.

На голосование членов избирательной комиссии было вынесено постановление, в котором предлагалось повторно отказать партии «Социалисты» в регистрации на местные выборы. Постановление не было принято – «за» проголосовали лишь 6 из 14 человек.

После безуспешного голосования комиссия прекратила заседание и, объявив технический перерыв, удалилась.

Напомним, что ранее Днепропетровский избирком не зарегистрировал еще одного кандидата на пост городского головы Днепропетровска Екатерину Видякину. 

В регистрации для участия в выборах также было отказано партии «Відродження», а также ее кандидату на пост городского головы Днепропетровска Анатолию Крупскому. После того, как суд признал решение избиркома незаконным и обязал повторно рассмотреть документы, комиссия повторно приняла решение об отказе в регистрации, ссылаясь на неточности в поданных документах.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook