ГоловнаПолітика

ДемАльянс стал новой платформой единения, - Василий Гацько

Функционирование платформы, создаваемой на базе ДемАльянса, осуществляется принципах: открытости, независимости финансирования и коллективного лидерства…

ДемАльянс стал новой платформой единения, - Василий Гацько

Сопредседатель ДемАльянса Василий Гацько отметил, что на сегодняшний день политическая сила перешла в открытый формат и начала свою работу как платформа объединения активных граждан и организаций, стремящихся к изменениям в государстве.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«ДемАльянс стал новой платформой единения. Это значит, что мы полностью открылись и каждый день к Демальянсу присоединяются проактивные люди. На съезде 9 июля мы объединили несколько сред: это народные депутаты-реформаторы, представители группы «Еврооптимисты», представители клуба «Реформи мають бути справжніми» и гражданской платформы «Нова країна» и много других людей. Наша цель – это перемены в стране и мы понимаем, что без объединения это сделать не под силу никому. Наши цели – это конкурентная экономика, экономический рост государства и его сильная армия. Очевидно, что все эти высокие задачи не будут выполняться ни олигархами, ни коррумпированными политиками», - отметил Василий Гацько.

Он отметил, что одной из задач, которые на сегодняшний день ставит перед собой ДемАльянс является формирование и квалификационная подготовка кадрового резерва.

«Мы считаем, что для смены системы необходима тотальная замена правящего класса и для выполнения этой задачи необходимо объединить всех, кто стремится к переменам. Логика происходящего достаточно проста: хочешь перемен – иди во власть, так как именно она позволяет реализовать твои идеи и программы. Сейчас мы ведем активную подготовку расширенной программы. Мы также ставим перед собой задачу сформировать кадровый резерв, который заменит около трети украинского парламента и правительство. На осень мы планируем активный рекрутинг и подготовку кадров», - сказал сопредседатель ДемАльянса.

Василий Гацько подчеркивает, что функционирование платформы, создаваемой на базе ДемАльянса, осуществляется на 3 базовых принципах: открытость и подотчетность, независимость финансирования и коллективное лидерство.

«Мы понимаем, что в мире и Украине работает принцип «кто платит, тот и заказывает музыку». Для нас важно, чтобы столь важную для страны «музыку» заказывали тысячи граждан, наших избирателей. Это значит, что олигархов к создаваемой политической институции мы не подпустим и на пушечный выстрел. Поэтому одной из целей наших поездок по регионам и встреч там – это построение финансовой независимости базы Демократического альянса, подготовка к будущим выборам и получение поддержки как бизнеса, так и граждан», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook