ГоловнаПолітика

Эксперт: «Внесение изменений в Конституцию будет зависеть от того, как быстро БЮТ и ПР объединятся»

Политолог считает, что внесение изменений в Основной Закон вполне реально...

Эксперт: «Внесение изменений в Конституцию будет зависеть от того, как быстро БЮТ и ПР объединятся»

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Политолог Вадим Бартков считает, что внесение изменений в Конституцию Украины будет зависеть от того, насколько быстро БЮТ и ПР сформируют коалицию.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 4 июня в личной беседе сообщил политолог Вадим Бартков.

«Внесение изменений в Конституцию вполне реально, однако это будет зависеть от того, как быстро БЮТ и ПР сформируют коалицию. С этой целью она и создается», - сказал Вадим Бартков.

Политолог выразил сомнения по поводу того, что Президента будут избирать депутаты в Верховной Раде. Он считает, что определенным политикам на руку создавать волнения в народе. Однако летний период, по его мнению, - не самое удачное время для этого.

«Некоторые парламентарии будут спекулировать на вопросе выборов Президента Верховной Радой», - заключил эксперт.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», утром 4 июня Блок Литвина заявил, что соглашение по созданию коалиции между БЮТ и ПР уже подписано.

Справка. 12 мая Конституционный Суд признал дату проведения Президентских выборов 25 октября 2009 года не соответствующей Основному закону. Эту дату ранее назначила Верховная Рада Украины. Согласно КСУ, выборы Президента должны быть назначены на последнее до 23 января 2010 года воскресенье последнего месяца 5-го года полномочий Президента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook