ГоловнаПолітика

Виктор Ющенко ветировал закон о финансировании Евро-2012

По мнению Президента, отмеченные положения Закона не отвечают Конституции Украины…

Виктор Ющенко ветировал закон о финансировании Евро-2012

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Президент Украины Виктор Ющенко ветировал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год», согласно которому Национальный банк Украины должен перечислить в госбюджет 9,8 миллиарда гривен на финансирование подготовки строительства объектов к Евро-2012.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины от 3 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Президент Украины Виктор Ющенко в соответствии с ст. 94 ч. 2 Конституции Украины вернул со своими предложениями Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и некоторых других законов Украины» для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины», - говорится в сообщении.

По мнению Президента, отмеченные положения Закона не отвечают Конституции Украины.

Напомним, 1 июля Верховная рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в законы «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и «О Национальном банке Украины», согласно которому в 2009 году увеличиваются на 9,8 млрд. грн. - до 13,8 млрд. грн - обязательства Национального банка Украины по перечислению в госбюджет суммы превышения доходов Нацбанка над его расходами. Указанные средства предлагается направить на обеспечение надлежащего выполнения мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook