ГоловнаПолітика

​Олег Ляшко встретился с жителями поселков Васильковка и Покровское (ФОТО)

21 марта лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко вместе со своим однопартийцем Сергеем Рыбалка находясь с рабочим визитом в Днепропетровской области, встретились с местными жителями Васильковки и Покровского.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время общения с жителями Васильковки Олег Ляшко сообщил, что он и его команда предлагают политику: меньше «свиней» при власти, больше коров в селе: «Васильковка ранее славилась сырными заводами, но сейчас они не работают. Сейчас молочная отрасль не развивается, потому что нынешняя власть превратила Украину в отстойник, куда завозят пальмовое масло, бодяжат его, а потом травят людей, наживая на этом миллиарды. Я считаю, что нужно запретить пальмовое масло и поддержать собственное производство, возобновить животноводство, дать 5 тыс. грн дотаций на каждую корову тому, кто держит их в селе, выплачивать фермерам 50% стоимости компенсации строительство животноводческого комплекса, освободить от налогов сельскохозяйственные кооперативы, чтобы объединиться и бороться за новые рынки, в первую очередь за внутренние. Сейчас квоты на поставки на украинскую сельскохозяйственную продукцию - мизерные. Нас никуда не пускают, из Украины только сырьё вывозят, используя земельные площади под подсолнухи и рапс. Власть через порты вывозят сырье, в то время как украинские селяне сидят и ждут с моря погоды. Поэтому нужно запретить вывоз любого сырья из нашей страны и возобновить животноводство, агропереработку на селе, тем самым дать рабочие места. Для того, чтобы люди держали коров, нужно установить справедливую цену на молоко. Сегодня ее нет, из-за этого коров сдают на мясокомбинаты. Потом завозят из Аргентины мясо буйвола, а из Китая - сало. Украина уже импортирует сало, а все потому, что много «свиней» при власти, а коров в селе мало. Я предлагаю другую политику: меньше «свиней» при власти, больше коров в селе. Должна быть государственная поддержка коров, а власть не имеет права продавать землю, так как земля должна кормить украинцев. А также госпрограммы поддержки на возобновление агропереработки, животноводства, рабочих мест, прекращение в селе закрытие почты, больниц и детских садиков. С такой политикой, которая проводится в селах сейчас, там скоро никого не останется, именно поэтому я и моя команда не даст раздеребанить землю», - рассказал Олег Ляшко.

Олег Ляшко отметил, что политика, которую он предлагает это прежде всего - защита интересов всех украинцев: «Вы идёте на выборы, и я призываю украинцев слушать то, что говорят кандидаты, чтобы потом не жалеть о своем выборе. Борьба за президентство - не просто гонка за пост главы страны и за то, чья именно табличка будет висеть на кабинете, это борьба за то, каким курсом пойдёт наша страна и в каком состоянии.Я возобновлю программы поддержки животноводства, агропереработки, выделю дотации на коров, освобожу от налогов с/х кооперативы минимум на 5 лет; верну закон, чтобы фермеры в наследство землю получали, приму жесткий антирейдерский закон, чтобы не грабили людей. Создам рабочие места и дам возможность, чтобы наши украинцы работали и зарабатывали в Украине», - сообщил он.

Кроме этого, Олег Ляшко отметил, что лучшая поддержка для малого и среднего бизнеса - увеличение платежеспособности населения: «Многие люди сегодня торгуют на базаре, не имея работы. Ведь у них нет ничего, каждый день они стоят и ждут целый день, когда кто-то придёт и что-то купит. Но люди не ходят на базар, так как у них просто нет денег. И для того, чтобы украинское население могло позволить себе ходить за покупками, нужно увеличить зарплаты. И чем больше зарплаты у людей, тем и поддержка малого и среднего бизнеса будет лучше. Именно увеличение зарплат послужит наилучшей поддержкой, а не лживая дерегуляция, о которой рассказывает правительство. Для бизнеса необходимо, чтобы у людей были деньги, нормальные высокие зарплаты и пенсии», - сказал Олег Ляшко.

Во время встречи с местными жителями в Покровском Олег Ляшко сообщил, что покупая импортный газ, власть обворовывает украинцев и создаёт рабочие места для конкурентов: «Позиция Радикальной партии- снижение цен на газ, чтобы была справедливая цена на газ, чтобы людей не грабили. Поднимая цены, грабят людей и на них наживаются, и латают дырки в бюджете. Моя задача - навести порядок в стране, установить справедливую цену на газ, чтобы не больше 15% доходов семьи платили за коммуналку, все остальное с госбюджета через субсидии. Увеличение добычи своего газа, чтобы люди меньше покупали импортный газ. Когда покупают импортный газ - это означает, что обворовывают украинцев, создают рабочие места для наших конкурентов. Нам нужна своя сильная экономика, рабочие места для наших людей», - сообщил Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии отметил, что сегодня Украине не нужна власть, которая грабит и не защищает население: «Мы спросили вчера в Кабмине, когда людям вернут 1,5 млрд грн премии Коболева, главы Нафтогаза, но премьер-министр Украины сказал, что они на это не влияют. Когда решится вопрос зарплат чиновников, снова одни и те же ответы – никто на это не влияет. Зачем нам такая власть, которая ни на что не влияет? Нам нужно другое правительство, которое наведет порядок и будет влиять на ситуацию в стране. После выборов я разгоню их всех. Первый мой указ - о роспуске Кабмина Украины. Грабеж людей – вот на что они влияют, пусть примут законы, чтобы не грабили людей, чтобы не было разрыва в зарплатах, у одного 6 млн грн, а 5 млн пенсионеров получают пенсию 1,5 тыс. грн, и они дали подачку 100 грн и рассказывают, что подняли пенсию. Зачем доводите их до ручки. Что вы у них грабите последнее, вытягивая через цены на коммуналку и лекарства. Я иду в президенты для того, чтобы навести порядок в стране, чтобы была власть, которая будет защищать и влиять, и которая не будет давать грабить украаинцев. Сегодня власть в Украине грабит и не защищает население, нам не нужна такая власть», - рассказал Олег Ляшко.

Олег Ляшко сообщил, что нынешняя власть 5 лет грабила страну, а за месяц до выборов имитирует борьбу с бедностью: «За месяц до выборов пенсионерам, детям и женщинам с детьми якобы добавили, чтобы после выборов ещё 5 лет грабить. Никогда не голосуйте за тех, кто вас грабил, они и дальше будут продолжать это делать. Украине нужен другой политик, который возобновит страну, наведёт порядок, установит справедливые тарифы, повысит зарплаты и пенсии, возобновит закон о чернобыльцах, детях войны, возобновит госконтроль за лекарствами, поддержит национального производителя, вернет промышленное производство, вернет корову в село, не продаст землю, вернет престиж людям труда. Я иду в президенты, чтобы навести порядок и дисциплину в Украине. Такая политика даст Украине будущее», - сообщил он.

4

Нынешняя власть 5 лет грабила страну, а за месяц до выборов имитирует борьбу с бедностью, - Олег Ляшко

Сегодня, 21 марта, лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко вместе со своим однопартийцем Сергеем Рыбалка находясь с рабочим визитом в Днепропетровской области, встретились с местными жителями Покровского.Во время общения с жителями Васильковки Олег Ляшко сообщил, что он и его команда предлагают политику: меньше «свиней» при власти, больше коров в селе.Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.Во время выступления Олег Ляшко сообщил, что нынешняя власть 5 лет грабила страну, а за месяц до выборов имитирует борьбу с бедностью.

 «За месяц до выборов пенсионерам, детям и женщинам с детьми якобы добавили, чтобы после выборов ещё 5 лет грабить. Никогда не голосуйте за тех, кто вас грабил, они и дальше будут продолжать это делать. Украине нужен другой политик, который возобновит страну, наведёт порядок, установит справедливые тарифы, повысит зарплаты и пенсии, возобновит закон о чернобыльцах, детях войны, возобновит госконтроль за лекарствами, поддержит национального производителя, вернет промышленное производство, вернет корову в село, не продаст землю, вернет престиж людям труда. Я иду в президенты, чтобы навести порядок и дисциплину в Украине. Такая политика даст Украине будущее», - сообщил он.

Освобожу от налогов предприятия, которые добывают в Украине торф, нефть, уголь, газ и другие энергоносители. Почему? Потому что мы сейчас миллиарды платим за американский уголь, за уголь с ЮАР, вместо того, чтобы украинским шахтерам давать работу. Освобожу от налогов, чтобы они больше добывали газа и он был дешевле. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook