ГоловнаПолітика

Сегодня нет оснований для досрочного прекращения полномочий ВР, - БЮТ

К тому же, по мнению нардепа Григория Омельченко, досрочные выборы ничего не изменят...

Сегодня нет оснований для досрочного прекращения полномочий ВР, - БЮТ

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) По словам народного депутата от фракции БЮТ Григория Омельченко, на сегодняшний день нет оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении Киевского института проблем управления имени Горшенина от 9 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Оснований для роспуска Рады нет. Я не знаю кому это выгодно. Либо какая-то политическая сила, заинтересованная в досрочных парламентских выборах, отказывается от более 150 мандатов и проходит всю ту процедуру, которую прошли БЮТ и «Наша Украина» в 2007 году, либо находит 226 голосов и ВРУ объявляет о досрочных парламентских выборах», - сказал Григорий Омельченко.

Однако, Григорий Омельченко не считает, что досрочные выборы помогут выйти из сложившейся ситуации.

«Это не выход, потому что выборы будут проводиться на старой партийно-пропорциональной основе. И мы будем иметь то же самое, что имеем сейчас. Ведь по закрытым спискам в ВР прошли люди с криминальным прошлым. Если не будет изменена система выборов, то мы ничего не изменим. Проводить выборы, не изменив действующего законодательства — это опасно для Украины и ее независимости. Если проводить досрочные парламентские выборы — то они должны быть после президентских, в течении месяцев 3-х», - сказал Григорий Омельченко.

С полным текстом опроса, проведенного Институтом Горшенина относительно данного вопроса можно ознакомиться здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook