ГоловнаПолітика

Кость Бондаренко: «Сейчас выделились 4 группы кандидатов в Президенты»

Правда, грани между второй, третьей и четвертой группами – довольно условны и размыты...

Кость Бондаренко: «Сейчас выделились 4 группы кандидатов в Президенты»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По мнению директора Института Горшенина Костя Бондаренко, нынешняя политическая ситуация в стране характеризуется несколькими моментами, в частности тем, что уже практически выделились 4 группы кандидатов в Президенты.

Об этом Кость Бондаренко заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11 сентября.

«Первая группа – это основные конкуренты – Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Основная борьба будет разворачиваться именно между ними, при этом сегодня их шансы на победу равны. Виктор Янукович за счет оппозиционности удерживает незначительный перевес над Тимошенко, но Премьер демонстрирует лучшую технологическую готовность и склонность к наращиванию электоральной поддержки. Вторая группа – это политики, использующие президентскую кампанию для более приземленных целей, рассчитывающие на получение тех или иных постов в исполнительной системе власти или в местном самоуправлении. Это Арсений Яценюк, Сергей Тигипко, Инна Богословская и т.д. Третья группа – это технические кандидаты, оттягивающие голоса у основных кандидатов», - сказал Кость Бондаренко.

Четвертая группа, которую выделил директор КИПУ, – «это люди с болезненными политическими амбициями и с не совсем адекватным восприятием действительности.

«Правда, грани между второй, третьей и четвертой группами – довольно условны и размыты», - подчеркнул политолог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook