ГоловнаПолітика

Сергей Тигипко: Правительство будет спасать банки в ущерб экономике

По мнению политика, бесконтрольные многомиллиардные вливания в банковский сектор уже привели к спекуляциям на валютном рынке и девальвации гривни...

Сергей Тигипко: Правительство будет спасать банки в ущерб экономике

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) По мнению Сергея Тигипко, решение Кабмина предусмотреть в проекте бюджета на будущий год 50 млрд грн на рекапитализацию банков нанесет ущерб украинской экономике.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил Сергей Тигипко 17 сентября.

«В следующем году правительство планирует спасать банки в ущерб экономике», – заявил Сергей Тигипко. Так политик прокомментировал решение Кабмина предусмотреть в проекте бюджета на будущий год 50 млрд грн на рекапитализацию банков.

«Бесконтрольные многомиллиардные вливания в банковский сектор уже привели к спекуляциям на валютном рынке и девальвации гривни. Теперь Кабмин хочет реанимировать банковский сектор за счет рядовых украинцев», – считает Сергей Тигипко. Политик напомнил, что запланированная на рекапитализацию банков сумма в 2010 году составит более 15% расходов бюджета.

«Рекапитализировать проблемные банки надо было еще в феврале. Теперь государству дешевле некоторые из них закрыть, переведя вклады населения в стабильные госбанки, а не годами расплачиваться за просчеты руководителей и собственников финучреждений», – подытожил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook