ГоловнаПолітика

Иван Куличенко пойдет на местные выборы с партией «Наш край»

Городской голова Днепра (2000-2014 гг), президент Ассоциации городов Украины Иван Куличенко заявил об участии в местных выборах-2020 с политической партией «Наш край». Об этом он заявил во время пресс-конференции 1 сентября.

Сегодня развитие профессионального местного самоуправления является залогом восстановления экономического и ресурсного потенциала страны, считает Иван Куличенко. Он отметил, что «Наш край» находится в ТОП-3 партий, представленных в местных органах власти.

«Другого пути построения демократического государства, кроме как через местное самоуправление, выборность и отчетность. Там много моих коллег и на сегодняшний день “Наш край” - это политическая сила, которая занимает 3-е место в Украине по представительству в органах местного самоуправления. В этой силе есть опыт, молодость и дерзость, чтобы двигать важные процессы как в Днепре, так и Украине. Мы не хотим кого-то критиковать и что-то требовать. Мы хотим предлагать и делать это вместе», - сказал Куличенко.

Он также призвал сторонников и единомышленников присоединиться к «Нашему краю». По словам Ивана Куличенко, в команде ждут профессионалов, способных запустить экономику громад.

Читайте также: В Днепропетровской области партия «Наш край» формирует команду для участия в местных выборах

Можно, конечно, сделать вид, что вопрос промышленности, бизнеса не касаются местного самоуправления. Но это вопросы местных специалистов и патриотов. Это главное, где мы ждем сегодня профессионалов. Это те, кто уже научились работать и умеют работать. Мы готовы их объединить и помочь. Когда распадался Советский Союз и была бешеная инфляция, мы составили перечень активов предприятий. Мы познакомились и в итоге вышли из ситуации с самыми лучшими показателями по труду и зарплате. Дошло даже до того, что предприятия перерабатывающей промышленности попали на предприятия промышленные со своей продукцией”, - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook