ГоловнаПолітика

Экс-мэр Днепра Иван Куличенко возглавит список «Нашего края» в Днепропетровский областной совет

Городской голова Днепра (2000-2014 гг), президент Ассоциации городов Украины Иван Куличенко возглавит список политической партии «Наш край» на выборах в Днепропетровский областной совет и городской совет Днепра.Об этом было объявлено 18 сентября в ходе собрания Днепропетровской областной организации ПП «Наш край».

По словам Ивана Куличенко, построение сильной демократии в Украине возможно только через развитие местного самоуправления.

 «Нельзя быть в стороне жизни. В городе  и в регионе  она усложняется: кому-то перестали верить, у кого-то появилась дополнительная тревога. Я решил, что у меня еще достаточно сил, знаний, способностей, желания, поэтому я включаюсь. Некому заниматься городами, местным самоуправлением, это все заброшено, никому не нужно. В этой политической силе много моих друзей – с одной стороны, с другой - эта политическая сила проповедует то о чем всегда говорил и я. Ведь сегодня развивать и строить демократию в Украине можно только через местное самоуправление», - сказал он. 

Иван Куличенко подчеркнул, что не выдвигает свою кандидатуру на пост городского головы Днепра, а первоочередной задачей видит создание депутатской фракции.

«Город будет возглавлять тот человек, которого изберут жители нашего города. Я знаю, что говорю, так как не один раз избирался. Я возглавлю список в городской и областной совет, закон так позволяет. Ставлю задачу, привести фракцию в городской и областной советы, чтобы помогать тем, кого изберут жители города вне зависимости от политической силы для того, чтобы решать проблемы и двигаться вперед. За 15 лет работы я не пытался создать свою фракцию в городском совете, я работал со всеми, кого избрали горожане», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook