ГоловнаПолітика

Кандидатов в Президенты не будут наказывать за нарушение правил рекламы

И, даже предусмотренное за нарушение предупреждение вынести пока некому, в связи с отсутствием зарегистрированных кандидатов...

Кандидатов в Президенты не будут наказывать за нарушение правил рекламы

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам РБК Украина) По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрея Магера, нарушение правил политической рекламы во время избирательной кампании не влечет за собой отказ в регистрации кандидата в Президенты Украины.

Об этом Андрей Магера сообщил во время пресс-конференции.

«Ответственностью за нарушение норм законодательства, регулирующего политическую рекламу кандидатов в Президенты, является вынесение предупреждения такому кандидату. Но, на сегодня, даже при нарушениях вышеуказанных норм законодательства нельзя вынести предупреждение тому или иному кандидату, поскольку на сегодня еще не зарегистрирован ни один кандидат в Президенты, «отсутствует субъект избирательного процесса», - сказал Андрей Магера.

Не смотря на это, зампредседателя ЦИК сказал, что если возникнут жалобы к комиссии по поводу нарушений правил политической рекламы, то ЦИК будет их все равно рассматривать.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook